Kunststoff Spritzguss PP-Plastic Logo
English
Firmenphilosophie
Team
Zertifizierung

Team PP-Plastic

Das Team von PP-PLASTIC GmbH & Co. KG wird von den Geschäftsführern Peter A. Baumann und Reinhard Birven geleitet. 83 Angestellte und Außendienstmitarbeiter sind für das Unternehmen tätig.

Beliefert werden nicht nur Kunden innerhalb Deutschlands. Kontakte bestehen unter anderem nach Italien, Schweden, Österreich, Dänemark, Ungarn, Tschechien, Slowenien, Kroatien, Rußland, USA und Afrika. Da wir Wert auf eine solide Ausbildung legen, ist unser Unternehmen seit 1997 ein anerkannter Ausbildungsbetrieb.


Gustav Peuker
Gründer

g.peuker@pp-plastic.com

Diana Tischtau
Werkleitung

diana.tischtau@pp-plastic.com
 

Ulrich Mehrens
Leiter Vertrieb
 
mehrens@pp-plastic.com

Tino Peuker
Gründer
Leiter Produktion & Entwicklung
tpeuker@pp-plastic.com
 
--- Buchhaltung ---------------------------------------------------------------------------------------
 

Inga Schottstedt
Finanzbuchhaltung

schottstedt@pp-plastic.com

Birgit Heinecke
Finanzbuchhaltung

heinecke@pp-plastic.com
 
--- Auftragsbearbeitung -----------------------------------------------------------------------------
 

Annett Baldszun
Einkauf und
Lohnbuchhaltung
baldszun@pp-plastic.com

Mandy Schmidtke
Auftragsbearbeitung und
Disposition
schmidtke@pp-plastic.com
 

Susanne Farr
Auftragsbearbeitung und
Disposition
farr@pp-plastic.com

Mike Werner
Auftragsbearbeitung und
Disposition
werner@pp-plastic.com
 

Nicole Himpel
Auftragsbearbeitung und
Layout Kennzeichenhalter
himpel@pp-plastic.com
 
--- Marketing & Werbung -----------------------------------------------------------------------------
 

Michéle Peuker
Marketing und Personalwesen

mpeuker@pp-plastic.com

Nancy Schellenberg
Mediengestaltung und Webdesign

schellenberg@pp-plastic.com
 
--- Qualität & Produktion -----------------------------------------------------------------------------
 

Sebastian Albert
Produktionsplanung

albert@pp-plastic.com

Björn Schenkel
Einkauf und QMB
und Sicherheits Fachkraft
schenkel@pp-plastic.com
 
Copyright (c) 2000-2008 www.pp-plastic.de -- Design by www.ar-internet.de